官方微信

请输入正确的手机号码
您现在的位置:首页 > 鳢鱼商标 > 商标注册 > 普通注册 >

把注册的商标由简体变成繁体算侵权吗?

发布网站:388盛铭知识产权     发布日期: 2020-07-27 09:44:21     

毫无疑问,这样肯定是算侵权了,汉字商标如果被翻译成英文或者其他国家的语言都会构成侵权,何况简体和繁体的区别。

如果你用该商标进行产品销售的话,依据商标法是要被工商局处罚的。侵权公司也可以要求你赔偿损失。

具体的法条如下:

商标法实施条例》第五十二条: 对侵犯注册商标专用权的行为,罚款数额为非法经营额3倍以下;非法经营额无法计算的,罚款数额为10万元以下。

《商标法实施细则》第四十三条 对侵犯注册商标专用权的,工商行政管理机关可以采取下列措施制止侵权行为:

(1)责令立即停止销售;

(2)收缴并销毁侵权商标标识;

(3)消除现存商品上的侵权商标;

(4)收缴直接专门用于商标侵权的模具、印板和其他作案工具;

(5)采取前四项措施不足以制止侵权行为的,或者侵权商标与商品难以分离的,责令并监督销毁侵权物品。 对侵犯注册商标对用权,尚未构成犯罪的,工商行政管理机关可根据情节处以非法经营额50%以下或者侵权所获利润五倍以下的罚款。对侵犯注册商标专用权的单位的直接责任人员,工商行政管理机关可根据情节处以一万元以下的罚款。 工商行政管理机关可以应被侵权人的请求责令侵权人赔偿损失。当事人不服的,可以向人民法院起诉。

本文标签:鳢鱼商标 > 商标注册 > 普通注册 >
普通注册
鳢鱼商标
鳢鱼商标是一家专业的知识产权代理事务所。现有...【查看详情】

商标注册

专利申请

版权服务

法律服务

商标交易

关闭

看的辛苦不如直接问!! 商标;专利;版权;法律

稍后再说